Max Josef Hänger
(München 1874-1941 Fürstenfeldbruck) Zwei Geflügelbilder mit Hühnern, Enten und Pfauen (Gegenstücke), eines signiert M. Haenger, Öl auf Holz, je 18,8 x 21 cm,gerahmt,(2)(GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Max Josef Hänger
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |